|
| Friendliness / Service | 4.50 |
| Technical Condition | 3.83 |
| Cleanliness | 4.00 |
| Check-in | 4.00 |
| Check-out | 4.17 |
| Overall | 4.17 |
| Security Deposit | €0.00 |
|---|---|
| Charter Period |
|
| Insurance | Third party liability and fully comprehensive insurance (deductible in the amount of the deposit) |
| Payment Plan |
|
| Automatic life vests | on request | |
|---|---|---|
| Bed linen (additional) | €12.00 | per set |
| Early Check-In (at 1 p.m. - limited availability) | €150.00 | once |
| Gennaker (Limited availability) | €200.00 | per week |
| Towel (100 x 150 cm) | €8.00 | per piece |
| Kayak | €120.00 | per week |
| Safety net (Preassembled) | €80.00 | once |
| Snorkeling set | €30.00 | per set |
| Skipper | €200.00 | per day plus lodging |
| Stand-up paddle board | €100.00 | per piece and week |
| Year of Build | 2017 |
|---|---|
| Length | 13.85 m |
| Width | 4.18 m |
| Draught | 1.90 m |
| Engine | 55 PS |
| Sail Area | 99.00 qm |
| Weight | 10.90 t |
| Fuel Capacity | 270 l |
| Water Capacity | 516 l |
| Steering Type | 2 x Wheel steering |
| Outside | 220V shore connection, Bimini top, Cockpit shower, Cockpit table, Electr. anchor windlass, Solar panels, Sprayhood |
|---|---|
| Inside | Heating, Refrigerator, Battery charger, Radio with CD and MP3, Auxiliary heating, Warm water |
| Navigation | Echo sounder, GPS with chart plotter in cockpit, Nautical charts |
| Safety | Autopilot, Bowthruster, Electr. bilge pump, Solid life vests, Manual bilge pump, Lifebelts, Life raft, VHF Radio |
| Sails | Furling genoa, Furling main sail |
Sat 02.05.26 - Sat 09.05.26 | 5 people |
Büro sehr freundlich & hilfsbereit
Steg Crew - sehr versiert, leider ein speziell für uns zuständiger deutscher Mitarbeiter, kannte sich mit dem zu übergebenden Boot bei der Einweisung selbst nicht aus & benahm sich trotz eigener Fehler bei der Übernahme dann auch noch arrogant & überheblich - entbehrlich
Uns wurde per WhatsApp ein Segelverbot für einen Tag erteilt (angebliche Kroatische Regularien bei Wind über 30kt- habe ich in 25 Jahren segeln in Kroatien boch nicht gehört oder gelesen... auch nicht im Internet gefunden), auf Nachfrage wurde dies dann relativiert und wir sollten die Route "einreichen" dann würde sie überprüft & ggf. uns genehmigt...sehr dubios, wir sind dann sicherheitshalber (ev.Charter oder. Versicherungsproblematik) in der Marina geblieben...
Prinzipiell guter Service für Skipper die nicht wissen was ihre Pflichten sind & keine Erfahrung haben... bei näherer Betrachtung hat es eher was mit wirtschaftlichen Interessen zu tun... leider auch der Tank & Parkservice bei Rückkehr (Angeblich geringe Wassertiefe...am Ende einfach optimiertes Zeitmanagement - obwohl dieser am Ende auch lehrreich war! Lernen vom Profi)
Sat 20.04.19 - Sat 27.04.19 | 6 people |
Sehr freundliche Charter Agentur. Lage der SCT-Marina ist prima. Einweisungspersonal ist gut, teilweise noch im Anlernen. Insgesamt wirklich gut.
| Cabins: | 4 | Berths: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2016 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 7555 | L/D: | 13.85 / 1.90 |
| Cabins: | 4 | Berths: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2018 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 16314 | L/D: | 13.85 / 1.90 |
| Cabins: | 4 | Berths: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2017 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 29973 | L/D: | 13.85 / 1.90 |
| Cabins: | 4 | Berths: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2019 | Sail | Battened |
| Yacht-ID | 38509 | L/D: | 13.85 / 1.90 |
| Cabins: | 4 | Berths: | 8+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2019 | Sail | Battened |
| Yacht-ID | 38510 | L/D: | 13.85 / 1.90 |