|
| Friendliness / Service | 4.58 |
| Technical Condition | 4.31 |
| Cleanliness | 4.54 |
| Check-in | 3.97 |
| Check-out | 4.63 |
| Overall | 4.42 |
| Security Deposit | €1,500.00 |
|---|---|
| Charter Period |
|
| Insurance | Third party liability and fully comprehensive insurance (deductible in the amount of the deposit) |
| Payment Plan |
|
| Automatic life vests | €35.00 | per piece and week |
|---|---|---|
| Early Check-In (1 p.m. to 2 p.m. - limited availability) | €200.00 | once |
| Deposit reduction | €250.00 | once |
| One-way-charter | on request | |
| Snorkeling set | €12.00 | per week |
| Skipper training | on request | |
| Stand-up paddle board | €120.00 | per piece and week |
| Beach towels | €9.00 | per piece |
| water toys | on request |
| Year of Build | 2022 |
|---|---|
| Length | 7.99 m |
| Width | 2.54 m |
| Draught | 1.70 m |
| Engine | 10 PS |
| Sail Area | 45.70 qm |
| Weight | 1.55 t |
| Fuel Capacity | 25 l |
| Water Capacity | 50 l |
| Steering Type | Tiller |
| Outside | Solar panels, Windex |
|---|---|
| Inside | Heating, Refrigerator |
| Navigation | GPS Chart Plotter, Compass |
| Safety | Autopilot, Solid life vests |
| Sails | Battened main sail, Self tacking jib |
Sat 09.05.26 - Sat 16.05.26 | 2 people |
Freundlicher und unkomplizierter Check-In. Einweisung war angemessen. Der gebuchte Genaker hatte zwei Löcher, sodass wir ihn nicht nutzen konnten. Wir haben direkt beim ersten Setzen Fotos an den technischen Support geschickt. Es wurde nicht versucht uns den Schaden anzuhängen, aber nutzbar war das Segel nicht. Anfang der Saison hat dieser Vercharterter schon keine Ahnung über den Zustand des Materials mehr. Ich würde hier dringend empfehlen alles sehr genau zu prüfen. Check-in und out sind hier sehr kurz gewesen.
Sat 28.06.25 - Sat 05.07.25 | 2 people |
Lob: Vor Ort konnte ein 4-stündiges Skippertraining für das gecharterte Segelboot vereinbart werden, dadurch war eine perfekte Vorbereitung für den Törn gegeben
| Cabins: | 3 | Berths: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 32023 | L/D: | 12.35 / 2.20 |
| Cabins: | 3 | Berths: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 32288 | L/D: | 10.34 / 1.98 |
| Cabins: | 5+1 | Berths: | 10+1+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 32401 | L/D: | 16.16 / 2.24 |
| Cabins: | 3 | Berths: | 6 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Battened |
| Yacht-ID | 32323 | L/D: | 12.35 / 2.14 |
| Cabins: | 4 | Berths: | 8+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 32015 | L/D: | 14.27 / 2.10 |
| Cabins: | 3 | Berths: | 6 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 32484 | L/D: | 9.99 / 2.02 |
| Cabins: | 3 | Berths: | 6+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2023 | Sail | Furling |
| Yacht-ID | 32239 | L/D: | 12.35 / 2.17 |
| Cabins: | 5 | Berths: | 10+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2018 | Sail | Battened |
| Yacht-ID | 32242 | L/D: | 14.60 / 1.83 |