Der Vercharterer unterteilt seine Flotte in Klassen nach Baujahr – Prestige (1-3 Jahre alt), Class (4-5 Jahre alt), Economy (älter als 6 Jahre) – Innerhalb dieser Klassen garantiert uns der Vercharterer kein festes Baujahr und behält sich die Option vor, die Yacht zu tauschen.
|
| Friendliness / Service | 4.27 |
| Technical Condition | 3.38 |
| Cleanliness | 3.71 |
| Check-in | 3.88 |
| Check-out | 4.29 |
| Overall | 3.79 |
| Year of Build | 2026 |
|---|---|
| Length | 15.35 m |
| Width | 8.10 m |
| Draught | 1.38 m |
| Engine | 80 PS + 80 PS |
| Sail Area | 148.00 qm |
| Weight | 19.90 t |
| Fuel Capacity | 520 l + 520 l |
| Water Capacity | 415 l + 415 l |
| Steering Type | Wheel steering |
| Inside | Pantry equipment |
|---|---|
| Navigation | GPS |
| Safety | Safety equipment, VHF Radio |
| Sails | Battened main sail |
| Cabins: | 6+1 | Berths: | 12+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2024 | Sail | Battened |
| Yacht-ID | 34458 | L/D: | 15.35 / 1.38 |
| Cabins: | 6+1 | Berths: | 12+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2024 | Sail | Battened |
| Yacht-ID | 33331 | L/D: | 15.35 / 1.38 |
| Cabins: | 6+2 | Berths: | 12+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2025 | Sail | Standard |
| Yacht-ID | 37365 | L/D: | 15.35 / 1.38 |