Der technische Zustand der Yachten ist bedenklich. Die Yachten sind mit großen Werbeaufschriften des Unternehmens versehen, am Achterliek befindet sich eine große Fahne des Unternehmens, die sich bei Wenden verfangen kann. Die Freigabe der Kaution erfolgt erst nach Revision der Yacht nach Kundenabreise, grundsätzlich wird auf nachträgliche Regressforderungen nicht eingegangen. Wir raten von diesem Anbieter ab.
|
| Friendliness / Service | Too few |
| Technical Condition | Too few |
| Cleanliness | Too few |
| Check-in | Too few |
| Check-out | Too few |
| Overall | Too few |
Unfortunately, there are too few reviews for this charter company. Ask our team, there may be individual reports available.
| Year of Build | 2014 |
|---|---|
| Length | 7.19 m |
| Width | 2.52 m |
| Draught | 0.55 m |
| Engine | 225 PS |
| Weight | k.A |
| Fuel Capacity | 285 l |
| Water Capacity | 100 l |
| Steering Type | Wheel steering |
| Outside | Bimini top, Cockpit speakers, Cockpit cushions |
|---|---|
| Inside | Refrigerator |
| Navigation | GPS Chart Plotter |
| Safety | Solid life vests |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2016 | Engine | 300 PS + 300 PS |
| Yacht-ID | 17277 | L/D: | 13.47 / 1.09 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2017 | Engine | 230 PS + 230 PS |
| Yacht-ID | 17281 | L/D: | 15.20 / 1.17 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 2019 | Engine | 200 PS + 200 PS |
| Yacht-ID | 33232 | L/D: | 8.60 / 1.10 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2 |
|---|---|---|---|
| Year: | 1994 | Engine | 235 PS |
| Yacht-ID | 10127 | L/D: | 7.50 / 0.70 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 1991 | Engine | 200 PS + 200 PS |
| Yacht-ID | 10133 | L/D: | 11.20 / 0.80 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 1991 | Engine | 230 PS + 230 PS |
| Yacht-ID | 10136 | L/D: | 13.43 / 0.90 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 1990 | Engine | 230 PS + 230 PS |
| Yacht-ID | 10137 | L/D: | 13.43 / 0.90 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2+1 |
|---|---|---|---|
| Year: | 1997 | Engine | 230 PS + 230 PS |
| Yacht-ID | 10140 | L/D: | 15.20 / 1.10 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2 |
|---|---|---|---|
| Year: | N/A | Engine | 260 PS + 260 PS |
| Yacht-ID | 32500 | L/D: | 10.85 / 1.03 |
| Cabins: | 1 | Berths: | 2 |
|---|---|---|---|
| Year: | N/A | Engine | 200 PS + 200 PS |
| Yacht-ID | 27016 | L/D: | 8.80 / 0.90 |